Home » Новости » В ГИБДД напомнили о штрафах за нарушение правил проезда ж/д путей

В ГИБДД напомнили о штрафах за нарушение правил проезда ж/д путей

Представители Госавтоинспекции напомнили автомобилистам о нарушении правил дорожного движения, которые представляют опасность для жизни и здоровья водителя и пассажиров. В заявлении ведомства говорится об игнорировании норм переезда ж/д путей.

Как оплатить штраф ГИБДД со скидкой

Следует напомнить, что нарушением считается пересечение путей вне железнодорожного переезда, выезд на переезд в тот момент, когда закрыт или начинает закрываться шлагбаум, или при сигнале светофора, который запрещает это. Кроме того, нельзя останавливаться на ж/д переезде и проезжать нерегулируемый переезд, если замечен приближающийся поезд.

Сотрудники ГИБДД также не забыли напомнить, что за нарушение ПДД предусмотрена штрафная санкция в размере 5 000 рублей или лишение водительского удостоверения на срок от трех до пяти месяцев. Если водитель повторно совершит правонарушение, то у него могут забрать права на один год.

В декабре прошлого года представители ГИБДД напоминали, что за управление машиной, пребывая в пьяном состоянии, у водителя могут забрать водительское удостоверение на срок до двух лет. Также нарушителю придется уплатить штраф в размере 30 000 рублей. Если водитель повторно сядет за руль авто в нетрезвом виде, то его ждет уголовная ответственность сроком до двух лет.

https://globalmsk.ru/news/id/58126

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*