Home » Беспилотники. Дроны, Роботы » В МАИ создали обучающий дрон для школьников

В МАИ создали обучающий дрон для школьников

Команда разработчиков из МАИ (Московского авиационного института) и МГТУ Баумана (Московского государственного технического университета) получили патент на новое изобретение.

Квадрокоптер планируется использовать в процессе обучения подрастающего поколения изобретателей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на распространенное пресс-службой МАИ сообщение.

В рамках проекта SmartEduDrone школьники смогут научиться конструировать, а также при необходимости чинить и технически усовершенствовать БПЛА.

Кроме того, проект служит для подготовки к различным специализированным чемпионатам, в частности, «Мастерята», «Профессионалы» и др.

Создатели технологии отметили, что себестоимость учебного дрона крайне низкая. Он будет обходиться учебным заведениям всего в 42 тысячи рублей.

При этом разработчики МАИ и МГТУ имени Баумана отметили, что при поломке или выходе из строя отдельных элементов учебного квадрокоптера многие из них можно будет заменить, используя 3D-принтер для печати нужных деталей.

Предусмотрели создатели дрона и возможность его использования в закрытых помещениях. Поэтому учебный беспилотник обладает маленькими размерами и защищенными пропеллерами.

Ирина Тинт
https://www.tut-news.ru/nauka-i-tehnologii/v-mai-sozdali-obuchayushchiy-dron-dlya-shkolnikov

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*