Home » Коммуникации / Инфраструктура » Tesla расширит сеть зарядных станций в Китае

Tesla расширит сеть зарядных станций в Китае

Как в понедельник сообщили корр. агентства Синьхуа в китайском филиале американской компании-производителя электромобилей Tesla /Tesla China,/, компания приняла решение о начале стратегического сотрудничества с сянганской риэлторской компанией «Hang Lung Properties» в строительстве большего количества зарядных колонок в торговых центрах в шести городах Китая.

Tesla расширит сеть зарядных станций в Китае

Tesla расширит сеть зарядных станций в Китае

По сообщению, Tesla построит зарядные колонки общественного пользования в торговых центрах, находящихся под управлением компании «Hang Lung Properties» в городах Шанхай, Тяньцзинь, Уси, Далянь, Цзинань и Шэньян.

Кроме того, компания намерена установить сверхмощные зарядные станции и зарядные колонки в жилых микрорайонах.

По словам президента Tesla China Чжу Сяотуна, американский производитель автомобилей надеется путем предоставления удобных условий для зарядки электромобилей привлечь внимание китайских потребителей к своей продукции.

25 июня компания Tesla объявила о намерении создать семь сетей зарядных станций в главных городах и популярных туристических местах Китая во второй половине этого года.

Новые зарядные станции будут расположены в дельте реки Янцзы, регионе Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй и в районе гор Хуаншань в Восточном Китае, которые являются объектом всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

Вторая крупнейшая после американской сеть зарядных станций Tesla находится в Китае. В нее входят несколько сотен сверхмощных зарядных станций и более 1400 зарядных колонок общественного пользования, действующих на территории страны.

Сверхмощные зарядные станции Tesla, работающие на электроэнергии и солнечной энергии, позволяют зарядить электромобиль Tesla Model S менее чем за час.

http://russian.news.cn/2015-08/03/c_134476599.htm

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*