Home » В России » Автоваз намерен в этом году выпустить около 1 тысячи Lada Vesta CNG

Автоваз намерен в этом году выпустить около 1 тысячи Lada Vesta CNG

Крупнейший российский производитель легковых машин «Автоваз» намерен в этом году выпустить около 1 тысячи экземпляров Lada Vesta CNG, работающих на природном газе. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на заместителя министра энергетики России Кирилла Молодцова.

Автоваз намерен в этом году выпустить около 1 тысячи Lada Vesta CNG

Так, в конце 2016 года компания получила сертификат на новую версию Lada Vesta, работающей на газе, и уже сейчас началось серийное производство этого автомобиля. По словам чиновника, не исключено, что в текущем году аналогичные модификации увидят свет и другие модели «Автоваза» — Lada Granta и Largus, которые вполне могут оказаться востребованными на рынке.

При этом Молодцов отметил, что будущее автомобильного рынка за газомоторным транспортом, а не за электромобилями, которые, по его мнению, являются «дорогими игрушками».

Напомним, что ранее «Автоваз» продемонстрировал специальную версию седана Vesta с электромотором швейцарского производства, однако запас хода этой машины на одной зарядке аккумулятора составляет всего 150 километров.

Максим Романов

http://ufatime.ru/news/2017/03/19/avtovaz-nameren-v-etom-godu-vypustit-okolo-1-tysyachi-lada-vesta-cng/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*