Home » Ж.Д. транспорт » «Трансконтейнер» и «РЖД Логистика» запустили новый транзитный сервис из Китая в Венгрию

«Трансконтейнер» и «РЖД Логистика» запустили новый транзитный сервис из Китая в Венгрию

«Трансконтейнер», «РЖД Логистика» и ее дочка Far East Land Bridge (FELB) реализовали новый транзитный контейнерный сервис из Китая в Венгрию через территории Монголии, России, Украины и Словакии, сообщает «РЖД Логистика» в четверг.

"Трансконтейнер" и "РЖД Логистика" запустили новый транзитный сервис из Китая в Венгрию

Оператором сервиса выступила компания FELB, экспедитором по России – «РЖД Логистика», подвижной состав, оборудование и терминальные услуги для обработки груза предоставил «Трансконтейнер». Партнером проекта также выступило ZSSK Cargo — дочернее общество Словацких железных дорог.

Первый поезд из 41 сорокафутового контейнера с одеждой, электроникой и различным оборудованием отправился 27 мая 2017 года из города Чанша (провинция Хунань) и 15 июня прибыл в Будапешт (Венгрия). Таможенная очистка груза, фитоконтроль, а также перегрузка на узкую колею происходила на терминале «Трансконтейнера» в Добре (Словакия). Транзитное время в пути следования по территории стран колеи 1520 миллиметров составило 13 дней, при этом транспортировка по территории Монголии заняла 3 дня, России — 7 дней, Украины – 3 дня.

«Сегодня объем транзита из Китая в Европу стремительно увеличивается. В таких условиях появляется необходимость во внедрении новых сервисов, которые позволят распределить эти растущие объемы между различными погранпереходами при гарантии сохранения скорости и стоимости доставки для клиентов», — отметил генеральный директор «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.

«Реализованный совместный сервис ориентирован на решение именно этой задачи. Мы уверены, что он будет пользоваться спросом и в Китае, и в Европе, так как все участники обеспечили высокое качество организации каждой его составляющей», — добавил Валентик.

https://www.1prime.ru/News/20170615/827572342.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*