Home » Ж.Д. транспорт » Транспортный коридор Россия – Вьетнам

Транспортный коридор Россия – Вьетнам

РЖД организовали тестовую отправку груза в прямом железнодорожном сообщении Россия – Вьетнам

АО «РЖД Логистика» в партнерстве с вьетнамским оператором Ratraco (логистическая компания, на 35% принадлежащая ГК «Вьетнамские железные дороги») организовало тестовую железнодорожную отправку из России во Вьетнам. Перевозка выполнена в соответствии с планом мероприятий соглашения о двустороннем сотрудничестве между ОАО «Российские железные дороги» и ГК «Вьетнамские железные дороги» и ознаменовала фактический запуск международного транспортного коридора Вьетнам – Россия – Вьетнам.

Транспортный коридор Россия – Вьетнам

Контейнер с косметической продукцией российского производителя «Красная линия» был отправлен в составе контейнерного поезда с терминала «Фрейт Вилладж Ворсино» в Калужской области и прибыл в Ханой 23 января. Груз находился в движении 20 дней. Стандартная морская перевозка заняла бы в 2 раза больше времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запущен регулярный контейнерный поезд из Чэнду в Ворсино

«РЖД Логистика» отвечала за общую организацию мультимодальной доставки, в том числе логистический оператор оперативно предоставил автотранспорт и контейнер (собственности ПАО «ТрансКонтейнер») для загрузки продукции на складе отправителя, обеспечил перевозку до железнодорожной станции и экспедирование грузов по территории России. Дочерняя компания «РЖД Логистики» Far East Land Bridge приняла груз на пограничном переходе Маньчжурия – Забайкальск и курировала перевозку по территории Китая. Оператор Ratraco проконтролировал финальную стадию доставки на территории Вьетнама.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запущен контейнерный поезд из Самары в Пекин

Своевременная и качественная реализация всех этапов проекта – от проработки маршрута до поиска клиента и партнеров – стала возможной благодаря компетенциям «РЖД Логистики» – единственного оператора, обладающего необходимым опытом для запуска сервиса межгосударственного уровня, в частности, международного транспортного коридора. Предложенное «РЖД Логистикой» транспортное решение обладает рядом преимуществ для грузоотправителей, включая короткие сроки доставки, сервис одного окна и гарантированную сохранность грузов.

http://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/rzhd-organizovali-testovuyu-otpravku-gruza-v-pryamom-zheleznodorozhnom-soobshchenii-rossiya-vetnam/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*