Home » Новости » Основные разновидности принтеров

Основные разновидности принтеров

Еще в 1990-х годах принтеры, особенно цветные, были весьма дорогой техникой и использовались преимущественно в офисах коммерческих организаций и разного рода учреждениях. В настоящее же время принтер есть во многих российских квартирах: отечественные покупатели, как правило, предпочитают многофункциональные устройства, в которых дополнительно имеется еще функция сканера и ксерокса. Сегодня популярностью пользуются принтеры японского производителя Kyocera http://km-line.ru/, хотя в продаже можно встретить аналогичную по качеству технику и многих других марок.

Лазерные

Изначально назывались электрографическими, так как в них используется соответствующая технология. Отличаются высокой скоростью печати, хорошим качеством и черно-белых, и цветных изображением. В конструкции лазерных принтеров присутствует фотобарабан, состоящий из множества точек, к каждой из которых подведен собственный электрический заряд. Минимальная скорость печати даже в домашнем лазерном принтере составляет не менее 10 страниц в минуту.

Струйные

Являются самыми популярными из используемых в быту. Они сравнительно недорогие и просты в обслуживании. Печать в них осуществляет матрица, подавая на лист бумаги капли жидких чернил. Единственным существенным недостатком струйных принтеров является высокий расход красящего вещества.

Светодиодные

Выделяются производителями в отдельную категорию, хотя фактически их можно отнести к лазерным. Отличие от последних заключается в наличии множества светодиодных точек. Скорость печати у таких принтеров начинается от 40 страниц в минуту.

Покупать описанную технику лучше или в официальных магазинах производителя, или у его официального дилера: так обычно и дешевле, и надежнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*