Home » В России » ПСМА Рус в Калуге возобновил выпуск внедорожников

ПСМА Рус в Калуге возобновил выпуск внедорожников

Калужский завод «ПСМА Рус» возобновил сборку Mitsubishi

Завод «ПСМА Рус» в Калуге сегодня возобновляет сборку внедорожников Mitsubishi. Работа предприятия была остановлена 27 апреля.

ПСМА Рус в Калуге возобновил выпуск внедорожников

ПСМА Рус в Калуге возобновил выпуск внедорожников

«В условиях сложной ситуации на российском автомобильном рынке и дальнейшего падения спроса калужский завод «ПСМА Рус» приостановил производство с 27 апреля. Данный период трактуется как простой, частично затрагивающий производство на линии внедорожников Mitsubishi, которое возобновляется с 12 мая», – сказали корреспонденту ТАСС в пресс-службе предприятия.

Предполагается, что остановка сборки приведет к сокращению общих объемов производства машин Mitsubishi Motors на территории РФ в 2015 году на 3-4%.

На предприятии ведется сборка двух моделей Mitsubishi: Outlander и Pajero Sport. С начала марта на калужском автозаводе стартовало производство обновленного Outlander 2016 модельного года. В российских автосалонах новые кроссоверы появились уже в апреле.

С 27 апреля завод «ПСМА Рус» в Калуге приостановил производство автомобилей не только Mitsubishi, но также Citroеn C4 Седан и Peugeot 408, однако их сборка будет возобновлена только с 10 июля 2015 года. Как сообщалось ранее, 31 марта на предприятии были прекращены 100 трудовых договоров с работниками в связи с истечением срока их действия.

«ПСМА Рус» – СП автоконцерна Mitsubishi Motors и PSA Peugeot Citroen, работает в Калуге с 2010 года. Проектная мощность завода составляет 125 тыс. автомобилей в год. Завод представляет собой ключевой актив двух материнских компаний в нашей стране, которые подтверждают свои долгосрочные планы деятельности и развития локального производства в России.

«Имеющиеся производственные мощности позволяют в любое время увеличить объемы производства в соответствии с потенциалом рынка. Компании сохраняют планы в отношении запуска новых моделей в Калуге», – отмечает пресс-служба завода.

http://news.auto.ru/news/category/day_news/80940_kaluzhskiy_zavod_psma_rus_vozobnovil_sborku_mitsubishi/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*