Home » В России » Stellantis приостановит сборку машин на заводе в Калуге из-за нехватки комплектующих

Stellantis приостановит сборку машин на заводе в Калуге из-за нехватки комплектующих

По словам главы концерна Карлоса Тавареса, Stellantis намерен строго следовать действующим законам, соблюдая при этом введенные странами Запада санкции.

ПАРИЖ, 31 марта. /ТАСС/. Производство на заводе «ПСМА Рус» в Калуге, где собираются автомобили марок Peugeot, Citroen и Opel, будет вскоре приостановлено из-за перебоев с поставками комплектующих. Об этом сообщил в четверг телеканал BFM.

Peugeot Citroen

Peugeot Citroen

«Завод Stellantis в Калуге, Россия, будет вынужден прекратить деятельность из-за нехватки комплектующих, что не сделает мир лучше», — приводит телеканал заявление главы концерна Stellantis Карлоса Тавареса.

Он отметил, что концерн намерен строго следовать действующим законам, соблюдая при этом введенные странами Запада санкции. По информации телеканала, Stellantis был вынужден перенести часть производства коммерческих фургонов во Францию и Великобританию в силу невозможности экспорта моделей, собранных в России.

При этом в начале марта Таварес в интервью телеканалу CNN утверждал, что у компании нет проблем с комплектующими и калужский завод не планируется останавливать из-за геополитической напряженности.

О корпорации

Корпорация Stellantis была образована в 2021 году в результате слияния итало-американского производителя Fiat Chrysler Automobiles с французской компанией PSA Group. Stellantis владеет 14 брендами, среди которых Citroёn, Fiat, Opel и Peugeot.

На заводе в Калуге собираются Peugeot 408, Traveller, Expert, Partner и Partner Crossway, Opel Combo Cargo, Combo Life , Zafira Life и Vivaro, Citroёn С4, SpaceTourer, Jumpy, Berlingo Multispace и Berlingo.

https://tass.ru/ekonomika/14241109

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*