Home » Советы автолюбителям » Как правильно купить авто с пробегом

Как правильно купить авто с пробегом

Покупка подержанной машины является довольно рискованным и серьезным делом. Если вы вбиваете в поисковик фразу «автомобили с пробегом ростов«, изучите основные правила приобретения таких транспортных средств. Они помогут сделать оптимальный выбор. Подробнее о данных нюансах пойдёт речь в этой статье.

Правила

Если решили купить автомобиль с пробегом, то запомните, что не стоит искать какую-то определенную модель. Установите желаемые параметры и очертите круг всех возможных претендентов. Таким образом может получиться, что вы найдете другую модель автомобиля, но с лучшими характеристиками, чем та, которую вы планировали купить изначально.

Не следует воспринимать всерьез объявления с чересчур привлекательной ценой машины. Помните, что хороший автомобиль не может стоить слишком дешево. Кроме того, не забудьте отложить около 15-20% от отложенной для покупки суммы на возможный ремонт машины, ее регистрацию и оформление страховки.

Не стоит слишком доверять километражу, который указан в объявлении. Как правило, продавцы немного скручивают показания пробега своих автомобилей. Чтобы убедиться в том, что машина была в использовании мало, осмотрите ее общее состояние. Обратите внимание на убранство салона, дверные уплотнители, педали, руль и рычаг КПП. Именно эти детали подвергаются наибольшему износу. Чем меньше на них будет царапин, сколов и других повреждений, тем ниже показатель пробега. В объявлении должно быть несколько фотографий автомобиля с разных ракурсов.

Если поиск по объявлениям не привёл к желаемому результату, можно приобрести подобную машину в специализированных салонах. Их владельцы чётко следят за качеством и состоянием реализуемых автомобилей и могут предоставить гарантию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*