Home » В России » Первый Российский электромобиль на базе LADA Ellada представят на форуме «Открытые инновации»

Первый Российский электромобиль на базе LADA Ellada представят на форуме «Открытые инновации»

АвтоВАЗ увеличил экспортные продажи на 76%

Резидент технопарка «Калибр» компания ООО «Электротранспортные технологии» презентует первый Российский электромобиль с прототипом энергоустановки на основе водородных топливных элементов. Ознакомиться с новинкой можно в БЦ Амальтея в Сколково на выставке Startup Expo с 21 по 23 октября.

Энергоустановка на основе топливных элементов обеспечивает пробег электромобиля до 300 км, что является достаточным для городского автотранспорта.

Как сэкономить на обслуживании LADA

«Не так давно внедрение электрического и беспилотного транспорта казалось фантастикой, но уже сегодня – это наступившая реальность. Экологичность, бесшумность и простая конструкция электротранспорта на топливных элементах делают его внедрение перспективным, поскольку оно открывает новые возможности и помогает решить экологические проблемы, — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин».

Следующим шагом компании будет создание линейки силовых установок на водороде для коммерческого транспорта – минивэнов, легких транспортных автомобилей, коммунальных машин, автобусов, тяжелых грузовиков, электропоездов.

Lada Connect, функциональность вызывает восхищение

Ранее прототип электромобиля с энергоустановкой на основе водородно-воздушных топливных элементов получил премию «Автонет» в номинации «Бортовые устройства и системы».

Создатели энергоустановки открыты для сотрудничества с автопроизводителями и заказчиками услуг общественного и коммерческого транспорта.

https://www.advis.ru/avtomobilnaya/index.php

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*