Home » Рынок автомобилей » Россия покинет десятку крупнейших автомобильных рынков

Россия покинет десятку крупнейших автомобильных рынков

Эксперты аналитического агентства «Автостат» предсказали выход России из десятки крупнейших автомобильных рынков мира. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Россия покинет десятку крупнейших автомобильных рынков

Россия покинет десятку крупнейших автомобильных рынков

Согласно данным агентства focus2move, в 2014 году страна занимала восьмую строчку рейтинга с 2,49 миллиона проданных легковых автомобилей. Вместе с Россией в десятку также входили Китай, США, Япония, Бразилия, Германия, Индия, Великобритания, Франция и Канада. В 2013 году состав списка был таким же, но Великобритания отставала от России, которая тогда находилась на седьмом месте.

В «Автостате» прогнозируют, что в 2015 году продажи легковых автомобилей в России сократятся сразу до 1,5 миллиона штук, из-за чего она покинет топ-10, несмотря на активную поддержку рынка со стороны государства.

С этими оценками в целом соглашаются и в «Авторевю», предрекая спад спроса в 2015 году до 1,6 миллиона автомобилей. По итогам первых шести месяцев россияне приобрели всего 782 тысячи машин, в то время как в 2014 году этот показатель был на 36 % выше — 1,23 миллиона.

В консалтинговом агентстве Boston Consulting Group предполагают, что отечественный авторынок восстановится не раньше 2020 года. Для этого должен реализоваться базовый сценарий развития экономики страны, предполагающий среднегодовой рост спроса в отрасли на 10 %.

http://www.the-village.ru/village/business/news/219097-cars-russia

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*