Home » Рынок автомобилей » LADA Largus стала лидером на рынке подержанных минивэнов в РФ

LADA Largus стала лидером на рынке подержанных минивэнов в РФ

Эксперты «Автостат» провели исследование российского рынка минивэнов и составили рейтинг самых известных б/у моделей среди автолюбителей. Хочется отметить, что LADA Largus особо порадовала.

LADA Largus стала лидером на рынке подержанных минивэнов в РФ

Самой популярной моделью стала LADA Largus. С января 2016 года по август этого же месяца было продано 10,84 тысячи единиц этого отечественного автомобиля. Отмечается, что спрос на LADA Largus в этом году вырос на 32% в сравнении с 2015 годом. На втором месте расположился Ford Fusion. Американский автомобиль было продано 9 912 раз. Только вот спрос на  Fusion упал на 5%.

Nissan Note закрывает третье место. Этот минивэн было куплено 9 337 раз с начала 2016 года. Отмечен незначительный спад в продажах модели Note. Toyota Ipsum и Opel Zafira, с результатами 5 828 и 5 тысяч единиц авто соответственно, замыкают «пятёрку» лучших в России. Показатели этих автомобилей немого выросли в сравнении с 2015 годом.

Шестая строчка была занята Renault Grand Scenic, было продано 4 344 тысячи автомобилей. Японский автомобиль Toyota Probox продали 3 837 тысяч раз. Топ-10 поддержанных автомобилей закрывают Nissan Cube, Nissan Serena и Honda Stream.

http://planet-today.ru/novosti/avto/item/52563-lada-largus-stala-liderom-na-rynke-poderzhannykh-minivenov-v-rf

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*