Home » Новости » Размер штрафа предложили привязать к доходу

Размер штрафа предложили привязать к доходу

Автомобиль ЦОДД

Размер штрафа за превышение скорости предложили привязать к доходу водителя

Размер штрафа за превышение скорости должен зависеть от уровня дохода нарушителя, заявил радиостанции «Говорит Москва» замруководителя московского Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Александр Евсин.

Проезжайте мимо: новый штраф напомнит автомобилистам про эко-зоны

«Во многих странах штрафы за нарушение скоростного режима очень высокие. Самое хорошее было бы — привязать штраф к уровню дохода, который можно узнать в налоговой. Или к стоимости автомобиля — как маркеру, чем владеет. Особенно в условиях расслоенности: для кого-то три тысячи — это ерунда, для кого-то — весомая часть его дохода», — сказал Евсин.

Формально в России существуют установленные ограничения скорости, но фактически многие водители ездят с превышением на 20 километров в час, поскольку данный порог не штрафуется, отмечают в ЦОДД.

Как оплатить штраф ГИБДД со скидкой

В Москве, по данным Центра, основным нарушением ПДД считается превышение скоростного режима, что повышает риск аварии и тяжесть травм.

В апреле глава ГИБДД Михаил Черников заявил, что штраф за превышение максимально допустимой скорости на 10 километров в час может появиться в течение полутора лет. Он также заявлял, что ГИБДД поддерживает снижение порога превышения максимально разрешенной скорости движения.

https://ria.ru/20190507/1553327545.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*