Home » В России » АВТОВАЗ запустил онлайн-продажи нового LADA XRAY Cross Instinct

АВТОВАЗ запустил онлайн-продажи нового LADA XRAY Cross Instinct

АВТОВАЗ запустил дистанционные продажи новой специальной серии LADA XRAY Сross Instinct, оснащенной мультимедийной системой Яндекс.Авто. Новинка предлагается в двух вариантах исполнения: с автоматической трансмиссией в сочетании с двигателем 1,6 л (113 л.с.) по цене от 1 млн 048 тыс. 900 рублей или с механической коробкой передач и двигателем 1,8 л (122 л.с.) – от 988 тыс. 900 рублей, сообщает пресс-служба АВТОВАЗа.

АвтоВАЗ

Отличительные особенности экстерьера специальной серии LADA XRAY Сross Instinct – черная крыша c антенной в форме акульего плавника, черные зеркала и черные диски колес с алмазной шлифовкой. Интерьер отличают обивка сидений с оригинальной цветовой схемой, черные глянцевые ручки, а также бейдж с названием специальной версии на обивке кресел и порогах.

XRAY Cross Instinct станет первым автомобилем LADA с мультимедийной системой Яндекс.Авто. Модель будет оснащена увеличенным до 8” сенсорным экраном, расположенным на самом верху панели приборов, а также камерой заднего вида. Управлять всеми функциями Яндекс.Авто можно также с помощью голосового ассистента «Алиса».

Яндекс.Авто объединяет популярные сервисы Яндекса, адаптированные специально для водителей: Яндекс.Навигатор (навигационное приложение, которое показывает пробки в режиме реального времени, помогает найти парковочное место и оповещает о камерах и ремонтных работах по маршруту), Яндекс.Музыка (сервис для прослушивания музыки, подкастов, лекций и т.д.), Яндекс.Заправки (сервис бесконтактной оплаты топлива, позволяющий оплатить заправку, не выходя из машины, к которому подключены уже около 4000 АЗС по всей стране), а также Яндекс.Браузер (приложение, которое помогает быстро найти нужную информацию в интернете и посмотреть видео).

Стоит отметить, что встроенный Навигатор запускается при включении бортового компьютера. На экране Яндекс.Авто всегда отображается навигационный виджет, чтобы не пропустить нужный поворот, а другим заметным виджетом обозначается превышение скорости.

Все новые автомобили LADA XRAY Cross Instinct оборудованы модемом 4G для выхода в интернет и поддержания работы онлайн-сервисов. При покупке нового автомобиля в подарок предоставляется 6 месяцев интернета и Яндекс.Музыки, которая входит в подписку Яндекс.Плюс.

https://www.autostat.ru/news/43836/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*