Home » Беспилотники. Дроны, Роботы » Россия станет экспортером боевых роботов

Россия станет экспортером боевых роботов

«Рособоронэкспорт» предлагает расширить экспорт российской продукции, которая пользуется наибольшим спросом на мировом рынке. 

Россия станет экспортером боевых роботов

Сейчас многие страны мира заинтересованы в приобретении российских робототехнических комплексов военного назначения и средств автоматизированного управления огнем.

Специалисты «Рособоронэкспорта» отметили, что на мировом оружейном рынке сейчас наибольшим спросом пользуются системы с дистанционным управлением, это подтверждает тот факт, что ведение боевых действий вышло на новый уровень развития.

Именно российские производители в последних новинках оборонного комплекса все чаще прибегают к роботизированным системам. Сейчас портфель заказов по вооружению и боевой технике для сухопутных войск составляет семь миллиардов долларов.

Российские производители могут составить серьезную конкуренцию иностранным компаниям на рынке беспилотных летательных аппаратов и комплексов роботизированной охраны с элементом искусственного интеллекта. Такие разработки ведут концерн «Калашников» и ОПК.

Алексей Громов

https://riafan.ru/578177-rossiya-stanet-eksporterom-boevyh-robotov

One thought on “Россия станет экспортером боевых роботов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*